Catalog number: 831 / Lot number: 786946
Holz und Terrakotta(?)u.a., farbig gefasst, tlw. mit Werg umwickelt. Eingesetzte Glasaugen, reich bekleidet mit Mantel und zartem Gewand mit Bordüren und Stickereien. Auffallend ist der liebliche Ausdruck der Gesichter. Auf dekorativem Sockel montiert, besch., H. ca. 47/56 cm
Category:: sculptures - miscellaneous