Catalog number: 832 / Lot number: 786943
Holz und Terrakotta, farbig gefasst, tlw. mit Werg umwickelt. Eingesetzte Glasaugen, aufwendig bekleidet mit Mantel und wehendem Umhang. Ausdrucksstarkes Gesicht mit durchformulierten Haaren. Auf dekorativem Sockel, besch., H. ca. 48/57 cm
Category:: sculptures - miscellaneous