Catalog number: 839 / Lot number: 786837
Holz, farbig gefasst, Körper tlw. mit Werg umwickelt. Eingesetzte Glasaugen, bekleidet mit alter Tracht mit Schnürung und Borten. Fein geschnitztes, ausdrucksstarkes Gesicht mit modellierten Haaren, fein gestrichelten Augenbrauen und Ohrringen. Besch., H. ca. 51 cm
Category:: sculptures - miscellaneous