Catalog number: 844 / Lot number: 787060
Terrakotta und wohl Masse, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. Die sitzende Jesusfigur ist in einen Landschaftssockel integriert, der reich mit Gräsern und Blüten besetzt ist. Die hier gezeigte Darstellung geht wohl auf das Heiligste Herz Jesu zurück, besch., H. ca. 32 cm
Category:: sculptures - miscellaneous