Catalog number: 846 / Lot number: 787065
Terrakotta u.a., farbig gefasst, gemalte Augen. Die Figur zeigt eine klassische Gesichtsformulierung wie die typische Farbgebung der Kleidung, wobei der blaue Mantel die Figur umschließt, besch., H. ca. 27 cm
Category:: sculptures - miscellaneous