Catalog number: 849 / Lot number: 786950
Holz und Terrakotta, farbig gefasst, tlw. mit Werg umwickelt. Eingesetzte Glasaugen, reich bekleidet mit zartem Gewand mit Bordüren, Applikationen und Perlstickereien. Das Christkind ist dargestellt als Erlöser bzw. Weltenherrscher mit Weltkugel und Schlange, besch., H. ca. 32/50 cm
Category:: sculptures - miscellaneous