Catalog number: 850 / Lot number: 788691
Terrakotta, farbig gefasst, Glasaugen. Die Figur zeigt feine Gesichtszüge und gestische Hände. Die frühe Kleidung ist aus mit Goldfäden besticktem Stoffen gefertigt, besch., H. ca. 52 cm
Category:: sculptures - miscellaneous