Catalog number: 1631 / Lot number: 755930
Aquarell/Papier, Ansicht eines italienischen Bergdorfes in abendlicher Stimmung, unten rechts signiert und datiert: "W.Straube (19)28"., ca. 35X51 cm, hinter Passepartout, gerahmt, min. Altersspuren, leicht gebräunt
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous