Catalog number: 1632 / Lot number: 789770
Gouache/Karton, eindrucksvolle Darstellung zweier Rückenfiguren auf einer herbstlichen Landstrasse in melancholischer Stimmung, unten links signiert und datiert "Siegfried Braun Traun...(stein?)/1950", ca. 61x42 cm, aufwändige Rahmung mit Passepartout, min. Altersspuren
Category:: paintings / Watercolours - modern art