Catalog number: 401 / Lot number: 797941
Ziffernblatt mit Emailkartuschen und 1 Zeiger, ovales Medaillon mit Profildarstellung eines Knaben (wohl Abbildung des Dauphins), bekrönt mit durchbrochengearbeitetem Volutenspangendekor und Sonnenmotiv, anbei birnenförmiges Faltpendel, 2 Gewichte und Schlüssel, Alters-und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, tlw. ergänzt.
Category:: watches / clocks - ladies