Catalog number: 606 / Lot number: 796510
nach einem Entwurf von Rudolf Marcuse aus dem Jahre 1913. Auf leicht ovalem Sockel ein gitarrespielender Pierrot, der von seinem Pudel begleitet wird. Polychrom staffiert. Grüne Stempelmarken, rückseitig Signatur-Bezeichnung. Altersspuren, H. ca. 35 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous