Catalog number: 651 / Lot number: 798245
auf leicht gewelltem Fuß rocaillierter Schaft, der sich in zwei Arme aufteilt. Reich besetzt mit applizierten Blüten, Blättern und Zweigen. Abgesetzt mit polychromen Blumenbuketts und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Nr. 79067, min. besch., H. ca. 24 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous