Catalog number: 660 / Lot number: 798431
Dekor: Reicher Hofdrache, Form: Neuer Ausschnitt. Grüne Camaieu-Malerei mit eisenroten Akzenten und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Desserttellern, 8 Kaffeetassen mit UT, Väschen und Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Category:: china / porcela - miscellaneous