Catalog number: 677 / Lot number: 798778
Nach einem Modell von J.J. Kaendler. Um einen Baumstamm sitzendes galantes Paar, Äpfel in ihrer Schürze sammelnd. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2229, stark besch., Fehlstellen, H. ca. 28 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous