Catalog number: 1647 / Lot number: 797487
Ölkreide/Papier (seitl. teils gerissen und geknickt), u.r. sign., Blick auf einen Stuttgarter Strassenzug mit Weinbergen im Hintergrund, ca. 37,5x31,5 cm, gerahmt, schwäbische Privatsammlung, aus dem Nachlass des Künstlers
Category:: paintings / Watercolours - modern art