Catalog number: 1668 / Lot number: 799518
Öl/Lwd./Holz, u.r. sign. u. dat. 1977, 39x46 cm, hinter Glas gerahmt; das Gemälde war Teil der Ausstellung "Axel Arndt. Gemälde Skulpturen 1963-1994" in den Städtischen Museeen Heilbronn 1994.
Category:: paintings / Watercolours - paintings