Catalog number: 618 / Lot number: 799690
aufwendiger polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Kuchenplatte mit Henkeln, 5 Kaffeetassen mit 6 UT (2 Größen) und 5 Desserttellern (1x ohne Vergoldung). Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, l. best.
Category:: china / porcela - miscellaneous