Catalog number: 693 / Lot number: 804694
Reliefdekor Neumarseille, polychrome Blumenbuketts und gestreute Blümchen, ziervergoldet. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Suppentassen mit UT, 6 Vorspeisetellern, Deckelterrine, 3 Ovalplatten, Rundschale und Carréschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Category:: china / porcela - miscellaneous