Catalog number: 3321 / Lot number: 808726
langgestrecktes Zentralmedaillon auf dunkelblaugrundigem, mit Vasenmotiven, Blütenspiralen und Rankwerk belegtem Fond. Cremefarbene Eckfüllungen mit Botehs und Vögeln verziert. Rosé-hellbraunfarbene Bordüre ebenfalls reich verziert mit Vasenmotiven, Schriftkartuschen Vögeln u.a.m.,
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: carpets / textiles - carpets