Catalog number: 400 / Lot number: 812072
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, bez. J. Verhagen & Co/Köln/Rn, Werk bez. Breveté S. G. D. G., Gehäuse in Schildblattoptik mit Einlegearbeiten im Boulle-Stil und messingfarbenen Metallapplikationen, Schlüssel und Pendel mit Federaufhängung anbei, H. ca. 35,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies