Catalog number: 402 / Lot number: 810079
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, mit facettiertem Glas, Pendel anbei, ohne Schlüssel, mit reichem Rocaillendekor, Werk bez. A.1, H. ca. 40,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies