Catalog number: 621 / Lot number: 805391
1.u.2. Wahl. Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 13 Speisetellern, 8 Suppentellern, 13 Brottellern, 9 Vorspeisetellern, 9 Abendbrottellern, 3 Desserttellern, 5 UT, 4 Carréschalen, 4 Ovalplatten, 2 Doppelschalen mit Henkeln, Ovaltablett, 2 Rundplatten, 2 Saucieren (offene und geschlossene Form), große Prunkterrine und flacher Deckelterrine mit 2 Deckeln. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., Alterssch.
Category:: china / porcela - miscellaneous