Catalog number: 652 / Lot number: 808923
polychrome Blumenmalerei, feine Ziervergoldung. Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 6 Abendbrottellern, 6 Vorspeisetellern, 2 Deckelterrinen, Rundschale, 3 Carréschalen, 3 Ovalschalen und 2 Saucieren. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Chip.
Category:: china / porcela - miscellaneous