Catalog number: 667 / Lot number: 809327
kobaltblauer Fond mit feinem Blumenbukett, ornamental reliefiert und vergoldet. Ovoider Korpus mit hochgezogenen Handhaben in Form von Schlangenpaaren. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 30 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous