Catalog number: 670 / Lot number: 809346
nach einem Modell von Anton Grath. Weiblicher Akt auf steigendem Schimmel. Bewegte Figurengruppe. Polychrom staffiert in zarten Farben. Grüne Stempelmarke, Künstlerbezeichnung, Modell-Nr. 519/2 als Blindprägung. Altersspuren, H. ca. 36 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous