Catalog number: 1613 / Lot number: 731539
Bayerische Infanterie in winterlicher Landschaft. Feine Detailmalerei gepaart mit einer brillanten Pferdedarstellung. Öl/Lwd./Lwd., monogr. 'AC(?)', dat. '1839', rs. altes handschrift. Etikett mit alter Num. '1450' und ursprünglich Provenienzangabe auf der Originalleinwand 'Grossherzgl. Familieneigenthum', rest., 35 x 42, Brandstempel mit Krone auf dem Keilrahmen, Rahmen.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous