Catalog number: 671 / Lot number: 818531
Dekor: eisenroter Hofdrache. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen mit UT, 6 Kuchentellern, Ovalschale, Blattschale, Muschelschale, Durchbruchschale, Rechteckplatte und Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Category:: china / porcela - miscellaneous