Catalog number: 685 / Lot number: 820518
Auf der Fahne Lambrequin-Dekor nach japanischem Imari-Pozellan und chinesischen Vorbildern in polychromer Malerei. Rückseitig unterglasurblaue Ringlinien mit Prunusblüten und -ästen. Vgl.: Sammlung Hoffmeister, Kat.-Nr. 177. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Alterssch., Brandleck, min. rest., Glasurfehler, ber., D. ca. 20 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous