Catalog number: 1647 / Lot number: 820775
Öl/Lwd. (rest., Reinigungsschäden, Altersspuren), rücks. altes Besitzeretikett, handschriftl. in Sütterlin bez.: "Makart/Skizze/Besitzer/Ernst Ziegler/München(?)", skizzenhafte Szene mit dem von Venus umgarnten Tannhäuser, 49,5x37 cm, gerahmt (besch.)
Category:: paintings / Watercolours - paintings