Catalog number: 637 / Lot number: 822283
nach einem Modell von F. Klimsch aus dem Jahre 1939. Aufgestützt sitzende junge Frau, einen Arm vor der Brust verschränkend. Leicht cremefarbene, rauhe Oberfläche. Biskuitporzellan, gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, minim. best., H. ca. 27 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous