Catalog number: 653 / Lot number: 822476
nach einem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke um 1750 nach einer Zeichnung von Francois Boucher. Auf geschweiftem Rocaillesockel sitzendes Paar, hinter einem mit Blattwerk besetzten Mauervorsprung ein jnger Mann, die Szenerie belauschend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2870. Reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung, besch., H. ca. 24 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous