Catalog number: 666 / Lot number: 822604
nach einem Modell von Johann Carl Schönheit nach Johann Elias Zeissig
genannt Schönau um 1785 "Sechs Figuren am Baum". Auf rundem Sockel ein Arrangement von 6 Figuren tanzend, musizierend, essend und trinkend. Polychrome Bemalung, gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. D 96., besch., rest., H. ca. 49 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous