Catalog number: 668 / Lot number: 822612
Wohl nach einem Entwurf von J.J. Kaendler, auf drei Rocaillefüßen mit rundem Ziffernblatt, reicher Blütenapplikation und polychromer Staffage und Ziervergoldung. Allegorische Darstellung der vier Jahreszeiten durch Putti mit Attributen Kohlebecken, Weizengarbe, Blütengirlande und Weintrauben. Pendel anbei, keine Marke erkennbar, besch., rest., Brandrisse, evtl. spätere Bemalung, H. ca. 47 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous