Catalog number: 688 / Lot number: 823118
nach einem Entwurf von Ernst August Leuteritz. Auf rundem Fuß balusterförmiger Korpus mit hochgezogenen Handhaben in Form von doppelten Schlangenhenkeln. Partiell kobaltblauer Fond mit reicher Goldstaffage. Vorder- und rückseitig aufwendig bemalt mit vollen Blumenbuketts. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. E 116, Alterssch., min. best., H. ca. 39 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous