Catalog number: 655 / Lot number: 827099
meist polychromer Vogel- und Kakiemondekor. Bestehend aus Wandteller (ungemarkt), Kaffeegedeck und kleiner Deckelterrine (Zwiebelmusterdekor). Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, Brandriss.
Category:: china / porcela - miscellaneous