Catalog number: 667 / Lot number: 827185
auf rocailliertem Fuß balusterförmiger Korpus mit weit auskragendem Rand. Seitlich geschwungene Handhaben. Vorderseitig staffiert mit galanten Szenen in Landschaft, reiche Ziervergoldung. Ritzmarken, besch., H. ca. 26,5 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous