Catalog number: 705 / Lot number: 823754
nach einem Entwurf von Lore Friedrich Gronau. Rot-brauner Scherben, partiell polychrom in weißlich, zartgrün und gelb glasiert sowie in Orange akzentuiert. Vollplastische Darstellung in eleganter Haltung mit langem Kleid. Gemarkt, Modell-Nr. 6396, Altersspuren, H. 30,5 cm
Category:: ceramics - others