Catalog number: 1644 / Lot number: 825658
Öl/Holz, u. rechts signiert u. datiert, rücks. Reste einer früheren abstrakten Komposition, bez. "M.ACKERMANN/STUTTGART/Frauen u. Blumen 1935", Klebe-Etikett mit handschr. Nummer "127", 29,5x19,5 cm, gerahmt
Category:: paintings / Watercolours - paintings