Catalog number: 3002 / Lot number: 827473
Rechteckiger Korpus auf Klauenfüßen, reliefierte Wandung mit Greifmotiv und Rankenwerk, Deckel mit Nodus, im Deckel bez. 'H.N. 1790', bodenseitig 3 Engelmarken, ca. 17,5x17,5x11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: miscellaneous