Catalog number: 211 / Lot number: 827432
Klingenätzung mit Devise, ohne Herstellerbezeichnung auf Klinge, vernickeltes Gefäß, Gehänge bez. 'DRGM'. Scheide und Gehänge wohl ursprünglich nicht dazugehörig, aber zeitgenössisch. Altersspuren, Lackschäden an Scheide, Dellen. Bitte besichtigen!
Category:: historical - others