Catalog number: 1823 / Lot number: 834776
Farbholzschnitt/Papier, rechts unten monogr. u. dat. 1965 u. bez. 'Schwäbisches Dorf/(mein Geburtsort)/orig. - Holzschnitt/Probe-Abzug', rechts oben monogr. u. dat. 1986 u. bez. 'Liebespaar/orig.-Holzschnitt, ca. 53 x 67 u. 79 u. 50, ungerahmt, partiell geknickt u. eingerissen.
Category:: graphics - miscellaneous