Catalog number: 242 / Lot number: 837215
Altersspuren. Inhalt:Silberne Puderdose Guillochiert mit Emaille,Kobaltblau mit mittigen Blüten/Vogeldekor, 3 Goldringe mit Altschliff Dia. (1 x RG 14 K mit Rubinen, 2 x RG 8 K mit Rubinen) und 1 Anhänger RG 8 K mit Altschliff Dia., 2 Nadeln ( 1 x GG 18 K mit Dia und Seedperlen sowie Rubinen, 1 x GG 10 K mit Herz und kl. Dia.) 1 Anhänger GG 18 K / Silber mit Dia.-Rosen und Rubinen wohl um 1830, 1 Paar Ohrhänger Silber/ rot verg. und 2 Siegel ( 1 x Stahl mit Initialien "JS" mit Döschen und 1 x Messingsiegel;
Category:: jewellery - miscellaneous