Catalog number: 401 / Lot number: 834819
Emailziffernblatt mit römischer Stunde und arabischer Minuterie, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Werk wohl 19. Jh., Schlüssel anbei, geschnitzter Puttidekor mit Girlanden und bekrönendem Adler, ca. 53 x 31 x 14, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, großer Zeiger fehlt, besch., ergänzt.
Category:: watches / clocks - ladies