Catalog number: 843 / Lot number: 835841
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Schöne Ausarbeitung mit Mulden- und Parallelfalten in der Gewandung Mariens. Das in Seitenansicht angelegte Jesuskind schafft mit beiden Händen eine Verbindung zur Mutter, besch., H. ca. 38 cm
Category:: sculptures - miscellaneous