Catalog number: 5630 / Lot number: 732613
nach einem Entwurf von Timo Sarpaneva aus dem Jahre 1976. Bestehend aus 23 Kuchentellern, 6 Eierbechern, 17 Kaffeetassen mit 16 UT, 1 kleine Kaffeetasse, Zuckerdose, Milchkännchen mit Deckel, Kaffeekanne mit Deckel, Mokkakanne mit Deckel, 11 Müslischalen. L. best., Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. signiert, grüne Stempelmarke.
Category:: china / porcela - miscellaneous