Catalog number: 0 / Lot number: 838020
polychromer Früchte- und Blütendekor in feinster Malerei. Die Fahne der Teller in Durchbrucharbeit gestaltet mit Kartuschen von Blüten und Obst, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 21/ L. ca. 36 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous