Catalog number: 423 / Lot number: 843435
Grün gefaßtes Gehäuse mit Bronzeapplikationen, reicher Rocaillendekor, reliefiertes Bronzeziffernblatt mit 24 Emailkartuschen mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 86, Uhrwerk besch. - Fragmente anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: watches / clocks - ladies