Catalog number: 603 / Lot number: 834840
nach einem Modell von Erich Hösel um 1905-10. Auf ovalem Landschaftssockel musizierender Hirtenjunge und auf einem Felsen sitzendes Hirtenmädchen umgeben von Ziegen. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. V 124, min. besch., L. ca. 22 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous