Catalog number: 605 / Lot number: 837168
nach Entwürfen von Peter Strang, 1993. Bestehend aus Dirigent, Pianist, Klavier mit Hund, Tubaspieler, Paukenspieler, Gitarrist, Mundharmonikaspieler, 2 Hornbläser, Baßgeiger, Cellist, Flötist, Sängerin, Violinist und Saxophonist. Auf Sockeln, polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarken, signiert "PS", min. best. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous