Catalog number: 607 / Lot number: 837174
Aus der Serie "Die 4 Elemente". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1770. Putto mit Vögeln und Voliere. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous